Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Дальнобойщик осужден за совершение в Воскресенском районе ДТП, в результате которого погиб мужчина

13 марта 2019 года


Прокуратура Воскресенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 - летнего жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 июля 2018 года, в вечернее время, подсудимый двигался на автомобиле КАМАЗ-53229 по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны г.Саратова в сторону г.Сызрань. В пути следования водитель превысил безопасную скорость движения, выехал на правую обочину дороги, где допустил столкновение с находившимся на там автомобилем ВАЗ-21011. В результате аварии 52 - летний пассажир ВАЗ 21011 погиб на месте.

При рассмотрении уголовного дела в суде родственники погибшего просили взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 2 млн. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

С подсудимого взыскано в пользу родственников погибшего компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725174-dalnoboyschik-osujden-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/dalnoboyshchik-osuzhden-za-sovershenie-v-voskresenskom-rayone-dorozhno-transportnogo