Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани в судебном порядке требует возместить ущерб, причиненный коррупционным преступлением

13 марта 2019 года


Как уже ранее сообщалось, прокуратурой Октябрьского района г. Рязани для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Рязани направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП г. Рязани "Рязанская автоколонна №1310", обвиняемого в совершении коррупционных преступлений.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в результате противоправных действий руководителя предприятию причинен ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.

Согласно части 3 ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ, потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.

В соответствии с частью 3 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ, гражданский иск в защиту интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, государственных и муниципальных унитарных предприятий - прокурором.

В этой связи, прокуратурой района в защиту интересов муниципального унитарного предприятия в Октябрьский районный суд г. Рязани предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного коррупционным преступлением.

Заявление до настоящего времени не рассмотрено.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725173-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g-ryazani-v-sudebnom-poryadke-trebuet-vozmestit-ushcherb-prichinenny/