Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению Марксовской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечен руководитель управляющей компании за неисполнения лицензионных требований

13 марта 2019 года


Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «УК «Центр» законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что многоквартирные дома № 28 по пр.Строителей; №52А по ул.Советской; №214 по ул.Куйбышева г.Маркса находятся под управлением ООО УК «Центр» на основании договоров управления.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по обслуживанию указанных многоквартирных домов. Так, был нарушен суточный срок по устранению протечки кровли домов; наледь своевременно с кровли не очищалась, уборка придомовой территорий не осуществлялась.

По данным фактам межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Судом директору ООО УК «Центр» назначен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725172-po-postanovleniyu-marksovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-postanovleniyu-marksovskoy-mezhrayonnoy-prokuratury-k-administrativnoy-0