Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По постановлению прокурора Ленинского района г. Пензы к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, привлечен индивидуальный предприниматель

13 марта 2019 года


Прокуратура Ленинского района г. Пензы провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Копылова О.С., оказывающая посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, в нарушение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не состояла на учете в Межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Приволжскому федеральном округу, у нее отсутствовали правила внутреннего контроля.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). По результатам его рассмотрения постановлением Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725126-po-postanovleniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/03/13/12122338