Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане суд в соответствии с заключением прокурора взыскал компенсацию морального вреда за причинение телесных повреждений несовершеннолетней в результате укуса собаки

13 марта 2019 года


Курганским городским судом с участием прокурора рассмотрено исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного школьнице в результате укуса собаки.

Установлено, что в июле 2018 во время пробежки девочки по школьному стадиону, несовершеннолетнюю в область наружной стороны левого колена укусила собака, которую выгуливал в общественном месте местный житель без намордника.

В результате у школьницы образовались телесные повреждения в виде укушенных ран и кровоподтеков, причиненные зубами животного.

Суд, оценив характер и степень нравственных страданий девочки, обстоятельства причинения вреда здоровью, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725120-v-kurgane-sud-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10318:v-kurgane-sud-v-sootvetstvii-s-zaklyucheniem-prokurora-vzyskal-kompensatsiyu-moralnogo-vreda-za-prichinenie-telesnykh-povrezhdenij-nesovershennoletnej-v-rezultate-ukusa-sobaki&catid=38&Itemid=101