Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора организации за легализацию имущества, добытого преступным путем

13 марта 2019 года


Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, с августа по сентябрь 2014 года подозреваемый внес в уставный капитал ООО «Энергосистемы» нежилые здания и земельные участки под ними на общую сумму 120 млн рублей, приобретенные им у ЗАО «Проектстрой» без одобрения общего собрания акционеров по заниженной стоимости в размере 45,8 млн рублей.

Ранее в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой» возбуждено уголовное дело за присвоение указанного имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, которое расследуется региональным УМВД России.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725073-prokuratura-velikogo-novgoroda-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8929-prokuratura-velikogo-novgoroda-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-byvshego-generalnogo-direktora-organizacii-za-legalizaciyu-imushchestva-dobytogo-prestupnym-putem.html