Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Безработный житель г. Энгельса открыто похитил у незнакомой ему женщины телефон

13 марта 2019 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что 01 января 2019 года примерно в 05 часов 37 минут безработный житель г. Энгельса, находясь возле подъезда д.12 по проспекту Строителей г.Энгельса в состоянии алкогольного опьянения, увидел мимо проходящую ранее незнакомую ему женщину, которая разговаривала по телефону. Подсудимый выхватил у потерпевшей телефон, причинив ущерба на сумму 5 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Энгельса наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725072-bezrabotnyiy-jitel-g-engelsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/bezrabotnyy-zhitel-g-engelsa-otkryto-pohitil-u-neznakomoy-emu-zhenshchiny-telefon