Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

АО «Калугаприбор», по требованию прокурора оштрафовано за нарушения законодательства о порядке использования находящихся в федеральной собственности защитных сооружений

13 марта 2019 года


Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявлены нарушения законодательства о порядке использования находящихся в федеральной собственности защитных сооружений в деятельности АО «Калугаприбор».

АО «Калугаприбор» переданы на ответственное хранение нежилые помещения, находящиеся в федеральной собственности и возложена обязанность по поддержанию их в надлежащем состоянии.

В связи с тем, что АО «Калугаприбор» не исполнило обязанность по соблюдению требований к ксплуатации защитных сооружений, Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ в отношении юридического лица – АО «Калугаприбор».

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Арбитражный суд Калужской области назначил АО «Калугаприбор» наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725021-ao-kalugapribor-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40ao-«kalugapribor»,-po-trebovaniyu-prokurora-oshtrafovano-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-poryadke-ispolzovaniya-naxodyashhixsya-v-federalnoj-sobstvennosti-zashhitnyix-sooruzhenij.html