Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия

13 марта 2019 года


Красноармейский городской суд 13 декабря 2018 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Красноармейска за причинение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что 11 июля 2018 года в вечернее время осужденный со своим знакомым находились в одном из домов по ул. Интернациональной г. Красноармейска, где между молодыми людьми произошла ссора. Осужденный во время конфликта нанес потерпевшему удар кулаком в голову, от чего последний упал на пол. Затем он взял алюминиевый таз и нанес им многочисленные удары в голову потерпевшему. После избиения злоумышленник скрылся с места происшествия. В результате указанных преступных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Содеянное суд квалифицировал по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, не оспаривая фактические обстоятельства дела, просил смягчить наказание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, и полностью опровергнув доводы апелляционной жалобы, просил приговор оставить без изменения.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем приговор Красноармейского городского суда оставила без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724988-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/apellyacionnaya-instanciya-saratovskogo-oblastnogo-suda-ostavila-bez-izmeneniya-14