Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вступил в силу приговор бывшему риелтору за мошенничество

13 марта 2019 года


Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденной – жительницы Валдайского района Елены Стафеевой на приговор Валдайского районного суда от 14 декабря 2018 года.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и по совокупности приговоров осуждена к наказанию в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом установлено, что в декабре 2014 года Стафеева под предлогом оказания риелторских услуг продала квартиру жительницы г. Валдай за 1,1 млн рублей, пообещав приобрести для нее земельный участок.

Вместе с тем, подсудимая взятые на себя обязательства по покупке участка не выполнила, присвоив себе денежные средства потерпевшей в размере 150 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Стафеева не признала.

В апелляционной жалобе осужденная указала на непричастность к совершению преступления, просила ее оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу осужденной, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724983-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8927-vstupil-v-silu-prigovor-byvshemu-rieltoru-za-moshennichestvo.html