Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор Билибинского района потребовал устранить нарушения законодательства об охране здоровья граждан

13 марта 2019 года


Прокуратура Билибинского района проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан в деятельности ГБУЗ «Чукотская окружная больница» филиала – Билибинская районная больница.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства помещение пищеблока районной больницы находится в аварийном состоянии; на внутренних стенах помещения отслаивается покраска, штукатура и облицовочная плитка, с потолка свисает штукатурка, видны следы протечек, напольное покрытие со значительными дефектами; в моечном отделении пищеблока не вывешена инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентрации и объемов применяемых моющих и дезинфицирующих средств.

Также, в нарушение СанПиН пациенты больницы и сопровождающие их лица не обеспечиваются бесплатными бахилами.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района главному врачу ГБУЗ «ЧОБ» внес представление.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724974-prokuror-bilibinskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuror-bilibinskogo-rayona-potreboval-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-ob-ohrane-zdorovya-grazhdan