Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства прокуратуры Воскресенского района нормативные акты органов местного самоуправления приведены в соответствие с действующим законодательством

13 марта 2019 года


Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка нормотворческой деятельности органов местного самоуправления на поднадзорной территории.

Установлено, что некоторые нормативные правовые акты не в полной мере соответствуют действующему законодательству.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и регионального Закона «О дополнительных гарантиях прав граждан на обращение в Нижегородской области» Положения о порядке рассмотрения обращений и личного приема граждан в органах местного самоуправления района не содержат сроков их регистрации, не установлен порядок оповещения о личном приеме главой администрации, не определено должностное лицо, на которое возлагается координация, контроль и обобщение результатов работы по рассмотрению обращений граждан.

Прокуратурой района всего принесено 11 протестов на указанные нормативные правовые акты. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724972-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-voskresenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10151&a=entry.show