Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения закончилось судимостью для жителя села Большое Болдино

13 марта 2019 года


Приговором Большеболдинского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), осужден 38-летний местный житель.

Судом установлено, что 28.10.2018 около 3 часов 10 минут ранее лишенный права управления транспортным средством за «пьяную езду» мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21150, запустил двигатель и начал движение по улицам с. Большое Болдино. По пути следования у дома д. 27 по ул. Кооперативная он был остановлен сотрудниками полиции, в связи с чем его преступная деятельность была пресечена.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724956-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10156&a=entry.show