Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Ардатовского района выявлены нарушения при организации теплоснабжения районной больницы

13 марта 2019 года


Прокуратурой Ардатовского района с привлечением специалистов в сфере ЖКХ проведена проверка по факту аварийного отключения теплоснабжения в центральной районной больнице 29.01.2019.

Установлено, что причиной прекращения теплоснабжения явился прорыв теплотрассы вследствие ветхости сетей, находящихся в ведении учреждения здравоохранения. На момент проверки прорыв устранён. Вместе с тем выявлены множественные утечки во внутренней системе теплоснабжения здания больницы. Акты испытаний тепловых сетей и систем теплопотребления на плотность и прочность, тепловые и гидравлические потери, а также акт промывки тепловых сетей и систем теплопотребления отсутствуют.

При этом в нарушение требований действующего законодательства в августе 2018 года должностными лицами администрации р.п. Ардатов подписан акт проверки готовности районной больницы к отопительному сезону без замечаний.

Прокуратурой района в отношении главного врача ЦРБ возбуждено административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования тепловой энергией, правил эксплуатации тепловых сетей), которое направлено для рассмотрения в Волжско-Окское управление Ростехнадзора.

Также прокуратурой внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства в адрес главного врача учреждения и главы местной администрации.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724945-prokuraturoy-ardatovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10164&a=entry.show