Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет один из участников преступной группы, обвиняемой в мошенничестве с земельными участками на сумму более 8 млн. рублей

12 марта 2019 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Землеустроительная компания «Макошь».

Она обвиняется в совершении 15 преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Установлено, что обвиняемая, возглавляя указанную землеустроительную компанию, являясь одной из участниц организованной группы, в которую входило еще 2 человека. Всего группой похищено 22 земельных участка стоимостью более 8,3 млн. рублей.

Указанная группа действовала с 2010 по 2014 год, ее возглавляла заместитель главы Двуреченского сельского поселения Пермского района.

Обвиняемые, используя фиктивные документы, оформляли земельные участки на подставных лиц или на соучастников, затем перепродавали их, распоряжаясь полученной прибылью по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пермский районный суд Пермского края.

Ранее в 2015 году, обвиняемая и организатор данной группы уже были осуждены указанным судом за аналогичные преступления, ущерб от которых составил более 2,4 млн. рублей, и приговорены к 4 и 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников преступной деятельности продолжается.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724922-pered-sudom-predstanet-odin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/03/12/16236/