Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Бичурского района в деятельности районного центра помощи детям выявлены нарушения законодательства о закупках

13 марта 2019 года


Прокуратурой Бичурского района проверено исполнение законодательства о госзакупках в деятельности ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждением не были утверждены на новый календарный год план закупок и план-график закупок, что повлекло неразмещение их в единой информационной системе в сфере закупок.

Кроме этого, в установленный срок в указанной системе не размещены сведения об исполненном контракте на приобретение автобуса.

Прокурором района директору Центра внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен экономист учреждения. В министерство финансов республики направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок в единой информационной системе в сфере закупок).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724889-prokuraturoy-bichurskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24039