Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокурора Курумканского района аннулировано разрешение на ношение и хранение оружия

13 марта 2019 года


Прокуратурой Курумканского района в ходе проверки исполнения законодательства об обороте гражданского и служебного оружия выявлены нарушения.

Установлено, что житель с. Курумкан, имеющий неснятую и непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, имел разрешение на ношение и хранение оружия на срок до 2021 года.

В нарушение Федерального закона «Об оружии» отделением лицензионно-разрешительной работы по Кабанскому, Прибайкальскому, Баргузинскому и Курумканскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Бурятия не предпринято мер по аннулированию разрешения и изъятию оружия.

Прокуратурой района начальнику центра лицензионно – разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по республике внесено представление, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Разрешение на ношение и хранение оружия аннулировано, оружие у гражданина изъято.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724887-po-predstavleniyu-prokurora-kurumkanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24037