Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Некоузского района в судебном порядке требует организовать охрану школ

12 марта 2019 года


Прокуратура Некоузского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности в образовательных организациях.

Прокуратура района неоднократно обращала внимание органов местного самоуправления на необходимость исполнения требований законодательства о безопасности несовершеннолетних были, однако в бюджете Некоузского муниципального района денежные средства на исполнение указанных мероприятий на 2018 год не предусматривались. Кроме того, указанные расходы не запланированы и на 2019 год.

прокуратурой района в суд направлено 6 исковых заявлений о возложении на администрацию Некоузского муниципального района обязанности выделить денежные средства, на образовательное учреждение обеспечить охрану сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724873-prokuratura-nekouzskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-nekouzskogo-rajona-v-sudebnom-porjadke-trebuet-organizovat-ohranu-shkol.htm