Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Новгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения дистанции электроснабжения

12 марта 2019 года


Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об электроэнергетике, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Волховстроевской дистанции электроснабжения Октябрьской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что указанной дистанцией не производится своевременный и качественный ремонт электроустановок на участке «Хвойная – Кабожа» железнодорожного направления «Мга – Сонково», трасса электроустановок не расчищена от кустарника и деревьев, находится в пожароопасном состоянии, замена старых деревянных опор не произведена.

В этой связи Новгородской транспортной прокуратурой в отношении двух ответственных лиц Волховстроевской дистанции электроснабжения возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства электроустановок), внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724860-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9947-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-distancii-elektrosnabzheniya.html