Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура добивается взыскания денежных средств с директора школы в результате её неправомерных действий

12 марта 2019 года


Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам в государственном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Установлено, что решениями суда с образовательного учреждения, в связи с невыполнением условий государственных контрактов с ООО «Прометей» о поставке оборудования для медицинского кабинета, взыскана задолженность по оплате поставленного оборудования, а также неустойка и судебные расходы.

Несвоевременная оплата государственным заказчиком обязательств по исполненным государственным контрактам повлекла дополнительные материальные расходы для учреждения образования на общую сумму 24 тыс. рублей.

Прокурор Балаклавского района обратился в суд с регрессным исковым заявлением в интересах учреждения о взыскании с директора образовательного учреждения суммы неустойки и расходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724803-prokuratura-dobivaetsya-vzyiskaniya-denejnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-dobivaetsya-vzyskaniya-denezhnyh-sredstv-s-direktora-shkoly-v-rezultate-eyo-nepravomernyh-dejstvij