Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В результате вмешательства прокурора Макарьевского района перед работниками местного предприятия частично погашена задолженность по заработной плате

12 марта 2019 года


Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП «Макарьевское коммунальное хозяйство».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда перед 41 работником за октябрь-декабрь 2018 года в общей сумме около 780 тыс. рублей. По состоянию на 31 января 2019 года заработная плата за январь 2019 года не начислена и не выплачена.

По итогам проверки прокурором района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры 41 работнику частично выплачена заработная плата в общей сумме 248 тысяч рублей.

Вопрос восстановления трудовых прав работников остается на особом контроле прокурора Макарьевского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724773-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22255