Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Нерехтская межрайонная прокуратура требует от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

12 марта 2019 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации городского поселения город Нерехта.

Установлено, что администрацией городского поселения г. Нерехта надлежащим образом не исполняются требования законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог в зимний период.

Так, на автомобильных дорогах улиц Победы, Металлистов, К. Либкнехта, Ленина, 22-го Партсъезда, Нерехтской, пл. 30-летия Победы допускается формирование снежных валов ближе 10м от пешеходных переходов.

Кроме того, выявлены снежные валы, расположенные ближе 20 м от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств по улицам К. Либкнехта, Володарского, Ленина, Красноармейской и пл. Каблучников в г. Нерехта.

Аналогичные нарушения в части ненадлежащего содержания автомобильных дорог в пос. Молодежном, пос. Кокошкино и д. Иголкино Нерехтского района выявлены в деятельности администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район.

По итогам проверки прокуратурой главам органов местного самоуправления внесены представления с требованиями принять меры к ликвидированию снежных валов у пешеходных переходов, а также у остановочных пунктов маршрутных транспортных средств. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724772-nerehtskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22256