Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой суд ужесточил наказание мужчине, осужденному за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

12 марта 2019 года


Помощник Узловского межрайонного прокурора приняла участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 46-летнего Андрея Шестова.

В судебном заседании установлено, что Шестов осужден приговором мирового судьи судебного участка № 8 Богородицкого судебного района Тульской области от 11.10.2018 года за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка по части 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.

Осужденный злостно уклоняется от отбывания наказания, назначенного приговором суда, не явился в филиал по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области для отчета о трудоустройстве, оправдательных документов не имеет, медосмотр не проходит, мер к трудоустройству не принимает.

Сотрудник прокуратуры поддержал доводы, указанные в представлении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области представление начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области удовлетворено, Андрею Шестову неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на 2 месяца 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724764-v-uzlovoy-sud-ujestochil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/56926/