Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

12 марта 2019 года


14.12.2018 Инсарский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Егора Чалого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 22.06.2018 в дневное время Чалый, около дома № 21 по ул. Первомайская с. Сиалеевская Пятина Инсарского района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своему знакомому ножом 2 удара в область туловища и 2 удара в область шеи. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Чалый осужден за совершение инкриминированного преступления к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Инсарского районного суда Республики Мордовия был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия 26.02.2019 признала приговор районного суда в отношении Чалого Е.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724733-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11387/1/