Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В администрации г. Пензы выявлены нарушения при рассмотрении заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка

12 марта 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Пензы проведена проверка соблюдения администрацией города Пензы земельного законодательства.

Установлено, что в июле 2018 года в администрацию г. Пензы поступило заявление гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка на праве аренды для строительства индивидуального жилого дома, к которому не были приложены все предусмотренные Земельным кодексом РФ документы.

В соответствии с частью 3 ст. 39.15 Земельного кодекса РФ заявление в течение 10 дней подлежало возврату, однако в нарушение требований закона администрацией г. Пензы гражданину отказано в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

По итогам рассмотрения внесенного главе администрации г. Пензы прокурором района представления приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724722-v-administratsii-g-penzyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/03/12/14463744