Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени оштрафована руководительница реабилитационного центра за нарушения при заключении договоров с использованием бюджетных средств

12 марта 2019 года


Прокуратура г. Тюмени провела проверку в автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Поколение».

Установлено, что реабилитационный центр заключал договоры на поставку товаров медицинского назначения, оказания различных услуг, оплата по которым производилась за счет бюджетных субсидий. При этом вопреки закону в договорах отсутствовало одно из обязательных условий - согласие поставщиков на осуществление в отношении них проверок соблюдения порядка предоставления субсидий.

Прокуратура города возбудила в отношении руководительницы реабилитационного центра административное дело по ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления). Накануне, 11 марта 2019 года, по результатам рассмотрения дела департамент финансов Тюменской области оштрафовал ее на 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724704-v-tyumeni-oshtrafovana-rukovoditelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992946/