Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Возмещение задолженности по алиментам, раскаяние в содеянном послужили основанием для прекращения уголовного дела о неуплате алиментов

12 марта 2019 года


Постановлением Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 01.03.2019 в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Судом учтено, что подсудимый до судебного заседания погасил задолженность по алиментам перед двумя своими несовершеннолетними детьми, образовавшуюся в период совершения им преступления, стал активнее предпринимать меры по участию в их воспитании и содержании. В этой связи у представителя несовершеннолетних потерпевших (матери детей) к отцу детей не имелось претензий по данному уголовному делу.

Учитывая наличие данных обстоятельств, а также то, что иные предусмотренные Уголовным кодексом РФ соблюдены, с учетом позиции прокурора, судом принято вышеуказанное решение.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724698-vozmeschenie-zadoljennosti-po-alimentam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46479/