Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура города Брянска указала органу местного самоуправления на бездействие по приведению в соответствие предъявляемым требованиям жилых помещений маневренного жилищного фонда

12 марта 2019 года


Проведенной проверкой установлено, что на территории города Брянска находятся более 100 объектов маневренного жилищного фонда, представленного как в виде квартир, так и комнат.

Из общего числа объектов маневренного фонда более 10 помещений требуют капитального ремонта, а более 90 помещений, в том числе в которых в настоящее время проживают граждане, требуют текущего ремонта.

Нормами жилищного законодательства определено, что наймодатель (орган местного самоуправления) жилого помещения обязан, в том числе принимать участие в надлежащем содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение; осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

Установлено, что органом местного самоуправления в течение длительного периода меры по ремонту помещений не принимаются.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города в адрес главы Брянской администрации внес представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724694-prokuratura-goroda-bryanska-ukazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11701/