Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Астраханской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований лицензионного законодательства

12 марта 2019 года


Астраханской транспортной прокуратурой установлено, что ООО «ПКФ «Аском» осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением требований условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Прокуратурой выявлен факт осуществления юридическим лицом работ по утилизации судна «МБ – 145» на площадке в селе Яксатово Приволжского района Астраханская область, которая не включена в число мест для осуществления лицензируемого вида деятельности – утилизации судов.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении должностного и юридического лица дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которые направлены на рассмотрение в судебный участок № 2 Приволжского района Астраханской области и Арбитражный суд Астраханской области.

Кроме того, в адрес ООО «ПКФ «Аском» внесено представление об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений закона.

Мировым судьей судебного участка № 3 Приволжского района Астраханской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности. Рассмотрение остальных актов прокурорского реагирования находится на контроле Астраханского транспортного прокурора.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724661-astrahanskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16553.html