Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Петровского района выявлен факт несвоевременного исполнения государственного контракта

12 марта 2019 года


Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ходе которой выявлены нарушения, допущенные ООО «ВИЮС».

Проверкой установлено, что 28.08.2018 между Управлением по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области и ООО «ВИЮС» заключен государственный контракт на выполнение работ по созданию модульного мусоросортировочного комплекса по обработке отходов для полигона ТКО в Петровском районе. Срок выполнения работ - до 14.12.2018.

Однако, как следует из акта приемки выполненных работ, подрядчик допустил просрочку исполнения контракта, выполнив работы 25 декабря 2018 года.

Несвоевременное выполнение исполнителем своих обязанностей по указанному государственному контракту, повлекло за собой невозможность использования указанного объекта по целевому назначению.

В представлении, внесенном генеральному директору ООО «ВИЮС», прокуратура потребовала принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. В нем также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724660-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14481