Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жительница краевого центра осуждена за хищение ювелирных изделий у своей знакомой - Прокуратура Приморского края

12 марта 2019 года


Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в декабре 2018 года. Фигурантка пришла на работу к своей знакомой и, воспользовавшись удобным моментом, пока за ее действиями никто не наблюдает, вытащила из кармана куртки приятельницы ключ от квартиры.

Зная, что по месту жительства потерпевшей хранятся ювелирные изделия, злоумышленница с помощью ключей проникла в квартиру, откуда тайно похитила золотые украшения общей стоимостью 113 тыс. рублей, которые в дальнейшем сдала в ломбард.

Признав подсудимую виновной, суд с учетом неотбытой части наказания за ранее совершенное преступление назначил ей за содеянное наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей о возмещении причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724645-jitelnitsa-kraevogo-tsentra-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-03-12-zhitelnitsa-kraevogo.htm