Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По инициативе Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры за незаконное вознаграждение от имени юридического лица коммерческая организация привлечена к административной ответственности

12 марта 2019 года


Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Управляющая компания «Технология».

Установлено, что в Адыге-Хабльском районном отделе УФССП по КЧР находилось исполнительное производство о взыскании с юридического лица в пользу МИ ФНС России № 2 по КЧР налоговой задолженности.

В связи с чем генеральный директор коммерческой организации обратился к должностному лицу службы судебных приставов с просьбой за обещание в виде приобретения принтера не производить исполнительные действия.

Работник службы судебных приставов отказался от незаконного предложения и сообщил об это руководству УФССП по КЧР.

По данному факту Адыге-Хабльским межрайонным прокурором в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи ООО «Управляющая компания «Технология» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724640-po-initsiative-adyige-hablskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-initsiative-adyge-hablskoi-mezhraionnoi-prokuratury-za-nezakonnoe-voznagrazhdenie-ot-imeni-iuridicheskogo-litsa-kommercheskaia-organizatsiia-privlechena-k-administrativnoi-otvetstvennosti