Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области благодаря вмешательству прокуратуры 145 работникам выплачена заработная плата на сумму более 3 млн. рублей

12 марта 2019 года


Прокуратура г. Кандалакша Мурманской области проверила соблюдение требований трудового законодательства в ООО «ДСП».

Установлено, что на данном предприятии 145 работникам не в полном объеме выплачена заработная плата за январь 2019 года и не выплачена первая половина заработной платы за февраль 2019 года. Задолженность перед работниками составляла более 3 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав прокурором города в суд подано 145 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления прокурора удовлетворены, судебные приказы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

По результатам проверки прокурор района внес директору ООО «ДСП» представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении ООО «ДСП» и должностного лица общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ(невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724629-v-murmanskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11842-v-murmanskoy-oblasti-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-145-rabotnikam-vyplachena-zarabotnaya-plata-na-summu-bolee-3-mln-rubley