Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Руководству ГУП «Пассажиравтотранс» внесено представление в связи с непроведением осмотров транспорта перед выпуском

12 марта 2019 года


Прокуратура Кировского района на основании информации ГИБДД об участившихся случаях привлечения к административной ответственности водителей перевозчиков, провела проверку соблюдения требований закона в деятельности предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров на коммерческих маршрутах.

Проверка СПб ГУП «Пассажиравтотранс» показала, что водители автобусов этой организации оказывают услуги по перевозке граждан маршрутными транспортными средствами с неисправностями и условиями, при которых их эксплуатация запрещена.

Выявленные неисправности необходимо выявлять и устранять при осмотре транспорта перед его выпуском на линию, тогда как такой осмотр надлежащим образом не проводится.

Непроведение осмотра транспорта перед выпуском на линию влечет за собой рост ДТП и возможное травмирование пассажиров.

По итогам проверки прокуратура района в адрес руководителя СПб ГУП «Пассажиравтотранс» внесла представление об устранении нарушений, а также поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724599-rukovodstvu-gup-passajiravtotrans-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19932-rukovodstvu-gup-passazhiravtotrans-vneseno-predstavlenie-v-svyazi-s-neprovedeniem-osmotrov-transporta-pered-vypuskom