Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних

12 марта 2019 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки в МОУ «Средняя образовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» выявлены нарушения правил охраны труда. Так, несовершеннолетние работники не были ознакомлены со специальной оценкой труда, в трудовых договорах не были указаны условия труда на рабочем месте.

По данным фактам прокурором в отношении ответственных должностных лиц образовательного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем).

Государственной инспекцией труда Саратовской области виновные привлечены к административные ответственности в виде предупреждения и административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Выявленные нарушения законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724591-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-oktyabrskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-pri-trudoustroystve