Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По материалам проверки прокуратуры города Владимира возбуждено уголовное дело по факту обнаружения подпольного казино

12 марта 2019 года


Прокуратурой города Владимира совместно с УМВД России по городу Владимиру проведена проверка в сфере противодействия организации незаконной игорной деятельности на территории города Владимира.

В ходе рейда изъято 8 игровых аппаратов из нежилого помещения, расположенного по адресу: город Владимир, улица Чайковского, д.7-д. При его обследовании установлены все признаки незаконного игрового клуба. Организаторами соблюдались правила конспирации, игровые аппараты находились в рабочем состоянии, в помещении организованы места для работы и отдыха администраторов и сотрудников клуба, что в свою очередь дает основания полагать об осуществлении незаконной деятельности в круглосуточном режиме.

Материалы проверки городской прокуратурой переданы в следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724588-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-materialam-proverki-prokuratury-goroda-vladimira-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-obnaruzhen-1