Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Сегодня в «Эфире» о ходе рассмотрения иска Генпрокуратуры России к экс-главе Серпуховского района, незаконном участии чиновников в предпринимательской деятельности и защите прав несовершеннолетних

12 марта 2019 года


О ходе рассмотрения иска Генпрокуратуры России к экс-главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну, состоянии законности в сфере межнациональных отношений, незаконном участии чиновников в предпринимательской деятельности. Об этом и не только поговорит в прямом эфире официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной с журналистами газеты «Ведомости» и информационного агентства «Rambler News Service».

В рубрике «Субъект права» пойдет речь о результатах работы по защите прав несовершеннолетних в городе Севастополе и требованиях законодательства в данной сфере.

В рамках рубрики «Криминальный тренд» расскажем о надзоре за расследованием уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявлении и профилактике наркопреступлений, полномочиях правоохранительных органов в указанной сфере.

Программа «Эфир» на вторник 12 марта 2019 года:

· Субъект права. Работа прокуратуры города Севастополя по защите прав несовершеннолетних.

· Криминальный тренд. Прокуратура против наркопреступности: надзор за расследованием уголовных дел о незаконном обороте наркотиков.

· Вопрос с пристрастием. В студии у официального представителя Генеральной прокуратуры РФ Александра Куренного журналисты информационного агентства «Rambler News Service» и издания «Ведомости».

· Криминальный тренд. Фирмы-однодневки: криминал с человеческим лицом.

· Субъект права. Болезнь – не повод остаться без жилья или правозащитная деятельность прокуроров.

· В процессе. Нюрнберг. Процесс которого могло не быть.

· Криминальный тренд. Медицина под надзором: прокурорский надзор в сфере оказания скорой медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724587-segodnya-v-efire-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1567446/