Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Торжокской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за незаконную рубку лесных насаждений

12 марта 2019 года


По версии предварительного следствия, гражданин, не имея соответствующего разрешения в Государственном Казенном Учреждении Тверской области «Торжокское лесничество Тверской области», договора купли-продажи лесных насаждений, в нарушение части 4 ст. 30 Лесного Кодекса РФ, 02.12.2018 на принадлежащей ему автомашине с прицепом неоднократно приезжал в лесной массив Савиногорского участкового лесничества вблизи деревни Сельцо, где незаконно спилил 6 деревьев породы сосна объемом 2,71 м куб., чем причинил Министерству лесного хозяйства Тверской области имущественный ущерб в размере более 151 тыс. рублей, что является особо крупным размером.

В ходе расследования в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество на сумму 35 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Торжокский городской суд.

Санкцией ч.3 ст. 260 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724581-v-torjokskoy-mejrayonnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11448