Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура выявила нарушения при размещении информации на официальных сайтах школ

12 марта 2019 года


Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений района.

Проведенной проверкой установлено, что с 01 февраля 2019 в муниципальных общеобразовательных учреждениях района начинается прием заявлений о зачислении на обучение в первый класс на 2019-2020 учебный год.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 1 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ», п.п. 7, 8, Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, на официальном сайте образовательных учреждений, на момент проверки, с нарушением 10 -дневного срока не размещены распорядительные акты о закрепленной территории (Постановление главы администрации МР «Сухиничский район» от 10.01.2019 № 2) и информации о планируемом количестве мест в первых классах на 2019-2020 учебный год.

В связи с выявленными нарушениями директорам 9 школ, а также заведующей отделом образования администрации МР «Сухиничский район» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представлений нарушения федерального законодательства устранены. Руководители школ привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724574-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri-razmeshhenii-informaczii-na-oficzialnyix-sajtax-shkol.html