Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура потребовала ликвидировать аварийные здания на территории Перемышльского района

12 марта 2019 года


Прокуратурой Перемышльского района проводится проверка исполнения законодательства, связанного с охраной жизни и здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи, недопущения совершения несчастных случаев, фактов их травмирования.

С этой целью проведен мониторинг потенциально опасных для жизни и здоровья объектов, расположенных на территории района. По результатам мониторинга установлены собственники и правообладатели, не принимающие мер к обеспечению предупреждения вреда населению, окружающей среде и несанкционированному доступу посторонних на указанные объекты.

Проверкой выявлено, что одно их крупных предприятий района является собственником ряда объектов сельскохозяйственного назначения.

Указанные объекты по своему функциональному назначению не используются, находятся в полуразрушенном состоянии, не имеют периметрального ограждения, что не препятствует свободному доступу в аварийные здания посторонних лиц и создает угрозу для населения.

В этой связи, по результатам проверки руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Часть аварийных зданий собственником снесены, проводятся работы по очистке территории от строительного мусора, проводятся подготовительные работы по сносу остальных аварийных объектов.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724573-prokuratura-potrebovala-likvidirovat-avariynyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-potrebovala-likvidirovat-avarijnyie-zdaniya-na-territorii-peremyishlskogo-rajona.html