Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Барятинском районе глава администрации привлечен к административной ответственности

12 марта 2019 года


Прокуратурой Барятинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства на поднадзорной территории.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Проверкой установлено, что в 2018 году оплата отпусков трем работникам администрации сельского поселения «Село Барятино» была произведена несвоевременно.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района в администрацию внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, которое было направлено в Государственную инспекцию труда в Калужской области.

В результате рассмотрения материалов прокуратуры, глава администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724572-v-baryatinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-baryatinskom-rajone-glava-administraczii-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html