Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске главный бухгалтер школы искусств и ее подчиненная осуждены за мошенничество

12 марта 2019 года


г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жительниц. Одна из них признана судом виновной в совершении двух преступлений, а вторая - одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что с января по сентябрь 2017 года женщины, занимающие должности главного и ведущего бухгалтеров МБУДО «ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского», используя свое служебное положение, путем предоставления в банк, а также в Управление Федерального Казначейства области ведомостей и заявок на кассовый расход с недостоверными сведениями о размерах заработных плат и иных выплат им и другим работникам указанного образовательного учреждения похитили свыше 620 тыс. рублей.

Кроме того, аналогичным способом с января 2017 года по июнь 2018 года главный бухгалтер этой же школы искусств похитила еще свыше 680 тыс. рублей.

Приговором суда главному бухгалтеру назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года, ее сообщнице - 2 года лишения свободы со штрафом в размере 40 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимыми своей вины, раскаяние, добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724568-v-bryanske-glavnyiy-buhgalter.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11698/