Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокуратуры заблокирован сайт по продаже электроудочек

12 марта 2019 года


Сарапульской районной прокуратурой выявлен Интернет-ресурс, содержащий информацию, пропагандирующую применение запрещенных способов рыболовства, распространение которой запрещено на территории РФ.

Установлено, что на сайте в свободном доступе размещена информация о возможности приобретения электроудочек. Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, не требует предварительной регистрации и введения пароля. Информация распространяется бесплатно, какое-либо ограничения на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствуют.

Применение электроудочки, которая является одним из способов массового истребления водных биологических ресурсов, является правонарушением, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Прокурором Сарапульского района в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной. Исковое заявление удовлетворено, решение суда направлено для исполнения в Роскомнадзор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724541-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zablokirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-trebovaniyu-prokuratury-zablokirovan-sajt-po-prodazhe-elektroudochek