Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетово перед судом предстанет 33-летния женщина за убийство своего новорожденного ребенка

12 марта 2019 года


Заместитель прокурора Кетовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней не судимой местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

По версии следствия, в вечернее время 03 января 2019 года в помещении бани, в тайне от родственников и других лиц злоумышленница без посторонней помощи родила ребенка, после чего, осознавая, что он является жизнеспособным, с целью причинения смерти нижним бельем сдавила шею младенца, который от полученных травм скончался. Затем она завернула труп в халат, поместила в пакет и спрятала в своем доме.

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу, в случае признания виновной ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724519-v-ketovo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10315:v-ketovo-pered-sudom-predstanet-33-letniya-zhenshchina-za-ubijstvo-svoego-novorozhdennogo-rebenka&catid=38&Itemid=101