Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Индустриального района г.Барнаула подсудимый осужден за совершение хищения имущества религиозной организации

12 марта 2019 года


Судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, находился в церковной лавке, где у него возник умысел на хищение имущества. Мужчина из-под прилавка взял находящиеся на планшетке 28 золотых колец, которые поместил под куртку.

После чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив религиозной организации материальный ущерб на общую сумму 96 800 рублей. Личность мужчины была установлена при просмотре видеозаписи с камер наблюдения, установленных в помещении церковной лавки.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом, в том числе, признано частичное возмещение ущерба подсудимым. Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно, а также удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании оставшейся суммы ущерба.

Помощник прокурора района Ольга Ястребилова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724459-prigovorom-mirovogo-sudi-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_mirovogo_sudi_sudebnogo_uchastka_---_5_industrialnogo_rayona_g-barnaula_podsudimyy_osugden_za_sovershenie_hishenija_i.html