Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Во Владивостоке за превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник таможни

12 марта 2019 года


Ленинским районным судом г. Владивостока Приморского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что с октября 2015 года по декабрь 2016 года обвиняемый, являясь руководителем оперативно-технической службы таможни, выписывал своим подчиненным денежные премии и поощрительные выплаты с условием передачи ему части этих денежных средств.

Всего от своих работников он получил более 1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, лишением права на этот период занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724435-vo-vladivostoke-za-prevyishenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5631