Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По ходатайству государственного обвинителя судом конфискован в доход государства автомобиль осужденных за незаконные рубки лесных насаждений

12 марта 2019 года


Прибайкальским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей с. Турунтаево Прибайкальского района, обвиняемых в совершении незаконной рубки лесных насаждений группой лиц, в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2018 года подсудимые осуществили рубку лесных насаждений, причинив ущерб государству на сумму более 50 тысяч рублей. Незаконно заготовленную древесину вывезли из леса на принадлежащем одному из подсудимых грузовом автомобиле.

Приговором суда подсудимые признаны виновными, им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев и 1 года 3 месяцев лишения свободы условно.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и конфисковал в доход государства указанный автомобиль.

Кроме того, удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с осужденных в доход государства суммы причиненного ими ущерба лесному фонду.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724434-po-hodataystvu-gosudarstvennogo-obvinitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24014