Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Иволгинского района приняты меры к обеспечению инвалидов необходимыми лекарственными препаратами

12 марта 2019 года


Прокуратурой Иволгинского района проверено исполнение законодательства об обеспечении инвалидов лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Установлено, что в соответствии с постановлением Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» трое инвалидов в связи с онкологическими и психоневрологическим заболеваниями имеют право на обеспечение всеми лекарственными средствами по рецептам врачей бесплатно.

ГАУЗ «Иволгинская центральная районная больница» в июле 2018 года направила в Министерство здравоохранения Республики Бурятия заявки на выделение лекарственных препаратов для инвалидов.

На момент прокурорской проверки заявки не исполнены, лекарства не предоставлены.

Прокурор района направил в суд исковые заявления об обязании Министерства здравоохранения республики обеспечить инвалидов лекарственными средствами бесплатно. Советским районным судом г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворены, лекарства гражданам выданы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724430-prokuraturoy-ivolginskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24004