Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По требованию Прокуратуры Ульяновской области работодатели региона выплатили работникам долги по зарплате в размере более 23,5 миллионов рублей

11 марта 2019 года


Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «БАСТОР» в декабре 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 59 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере около 400 тысяч рублей.

В связи с этим Инзенский межрайонный прокурор внес генеральному директору коммерческой структуры представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры администрация ООО «БАСТОР» выплатила работникам в третьей декаде февраля 2019 года все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же за первые два месяца текущего года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 76 дел об административных правонарушениях, в суды направлены более 450 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями уже выплачено свыше 23,5 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724031-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ulyanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/41430