Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

11 марта 2019 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку по жалобе работника организации, деятельность которой связана с оптовой торговлей, о нарушении трудовых прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ работодателем осуществлялась выплата заработной платы с нарушением сроков, установленных Правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме этого, на предприятии ненадлежащим образом велся учет движения трудовых книжек и вкладышей в них, проверяющим не представлены документы, подтверждающие создание и обеспечение функционирования системы управления охраной труда, материалы специальной оценки условий труда, а также журналы регистрации вводного инструктажа и инструктажа по охране труда на рабочем месте.

По результатам проверки директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, принесен протест, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.ч. 1 и 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона поставлены на контроль прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724003-voprosyi-soblyudeniya-trudovyih-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervorechenskogo/2019-03-11-voprosy-soblyudeniya.htm